IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Всё о Байкале Парад Снегурочек, шашки на льду и метание чайников. Фестиваль зимних волшебников пройдет на Байкале (0+)

Парад Снегурочек, шашки на льду и метание чайников. Фестиваль зимних волшебников пройдет на Байкале (0+)

Мероприятие проведут в Слюдянке 4 и 5 марта в рамках «Зимниады-2023»

Парад Снегурочек, шашки на льду и метание чайников. Фестиваль зимних волшебников пройдет на Байкале (0+)

Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала» (0+) пройдет в Слюдянке 4 и 5 марта. Его проведут в рамках фестиваля игр на Байкале «Зимниада-2023», сообщает 12 февраля пресс-служба регправительства.

Главным распорядителем праздника станет Байкальский Дед Мороз, сказочный персонаж Прибайкалья, олицетворяющий байкальские ветра, морозы и снежные зимы. В качестве почетных гостей в наш регион прибудут российская Снегурочка из Костромы, Тол Бабай из Удмуртии и Сагаан Убгэн из Бурятии. Также участие в праздничной программе примут зимние волшебники из разных уголков Приангарья.

Каждый гость приготовит для зрителей визитную карточку, расскажет свою историю, поделится секретами мастерства. Для гостей праздника организуют концертные и игровые программы, будут работать интерактивные площадки, ярмарки, фотозоны и выставки рисунков. Горожане и гости фестиваля примут участие и в спортивных состязаниях: запланированы турниры по футболу, хоккею, соревнования по скандинавской ходьбе и армрестлингу, шашки на льду и даже состязания по метанию чайников по льду. Для всех желающих пройдут мастер-классы, катание на снегоходах и собачьих упряжках.

Традиционным украшением фестиваля станет парад Снегурочек, который пройдет 4 марта в 12:30.

Фестиваль «Ледяная сказка Байкала» будет проводиться в Слюдянке на льду озера в районе Парка железнодорожников. С подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем