IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура В Черемхово отремонтируют драмтеатр имени Гуркина. Какие работы проведут и сколько денег потратят?

В Черемхово отремонтируют драмтеатр имени Гуркина. Какие работы проведут и сколько денег потратят?

Театр должен быть готов к 1 сентября

Капитальный ремонт планируется провести в 2023 году в Черемховском драматическом театре имени Владимира Гуркина. Работы должны начаться весной-летом и завершиться к 1 сентября, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок.

В феврале объявлено четыре аукциона на проведение различных работ. Среди них — ремонт фасадов, вентиляции, подвальных помещений и лестничных клеток, а также части чердачных перекрытий. Общая начальная стоимость работ составляет более 36 миллионов рублей. Торги планируется провести в начале и середине марта.

Профессиональный драматический театр появился в Черемхово в 1939 году. Тогда он назывался Черемховский горняцкий драматический театр, сообщается на сайте Министерства культуры Иркутской области. В первом театральном сезоне было показано 15 пьес, которые посмотрели 50 тысяч зрителей. Это были произведения Островского, Горького, Гольдони, Гюго, Шиллера, Шоу, Лавренева и других авторов. После пожара, случившегося в 1980 году, театр переехал в здание Дома культуры разреза «Черемховский», где и находится по настоящее время.

Театр долгие годы поддерживал творческие связи со своим земляком, известным драматургом Владимиром Гуркиным. На сцене Черемховского драматического театра автором были поставлены пьесы «Прибайкальская кадриль» и «Плач в пригоршню». В 2011 году учреждению было присвоено имя известного драматурга, режиссера, артиста Владимира Павловича Гуркина. В 2014 году театр провел первый межрегиональный театральный фестиваль памяти драматурга «Театральная провинция». Фестиваль стал традиционным. Он проходит один раз в два года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем