
Лариса Сулейманова покинула пост директора Молчановки в Иркутске
Директор библиотеки имени Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова покинула свой пост. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Решение уволиться по собственному желанию она приняла добровольно.
В своем посте она рассказала, что работает в Молчановке с 8 августа 2008 года. Сначала она была заведующей отделом краеведческой литературы и библиографии, затем заместителем директора по развитию и замом по основной деятельности, а в 2017-м возглавила библиотеку.
«Решение уйти принято самостоятельно. Под одним лишь давлением — долг и верность себе. Долг перед своим призванием. Я — библиограф! Верность себе — в непобедимой жажде быть, не останавливаться, всё время ставить себе сверхвызовы! Когда я осознала, что всё стало оперативкой, я поняла: пора идти дальше. Иначе термоядерный реактор внутри меня останется без топлива. И очень скоро я превращусь в трухлявый пень», — написала Лариса Сулейманова.
В комментариях к посту она отметила, что переезжает в Москву. Кто станет новым директором «Молчановки» пока неизвестно.









