IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология «Парк Сибирского периода» в 50 км от Иркутска начнут строить в 2015 году

«Парк Сибирского периода» в 50 км от Иркутска начнут строить в 2015 году

«Парк Сибирского периода» с эколого-просветительским центром, зоологическим комплексом для содержания и реабилитации животных с открытым нерпинарием начнут строить в 2015 году на территории Большереченскго лесничества, в 50 километрах от Иркутска и в 20 километрах от посёлка Листвянки, сообщается 13 августа на портале Планета.ру.

Для реализации проекта выделены два участка площадью 38,2 и 94,8 гектара. Стоимость проекта составляет около 1,5 миллиарда рублей. Срок реализации проекта составит не менее семи лет.

На первом этапе планируется построить вольерный комплекс «Лесные жители Сибири», в которых будут содержаться животные и птицы местных видов. Так, в вольере «Лосиная тропа» будут жить косуля, кабарга, снежный баран, кабаны, сибирский козёл, лось, изюбрь, северные олени, в «Лесной мозаике» - лиса обыкновенная и серебристо-чёрная, барсук, сурок, хорек, росомаха, куница, рысь, енотовидная собака, соболь. «Птичье царство» включает в себя прудовое хозяйство для содержания водоплавающих птиц. Вольер «Волчья гора» будет создан для содержания крупных хищных животных, а «Медвежий остров» - специально для содержания бурых медведей.

Проект также включает в себя создание зоны с моделями древних животных и интерактивной детской площадкой, место для проведения традиционных обрядов коренных народов Сибири и зону отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем