IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Водоснабжение Ангарска останется стабильным в условиях маловодья Байкала – Кравчук

Водоснабжение Ангарска останется стабильным в условиях маловодья Байкала – Кравчук

Снижение уровня озера Байкал не скажется на водоснабжении объектов города Ангарска Иркутской области.

Снижение уровня озера Байкал не скажется на водоснабжении объектов города Ангарска Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 17 января в пресс-службе правительства области со ссылкой на министра экологии и природных ресурсов региона Олега Кравчука.

Компания «Иркутскэнерго» организовала на водозаборных сооружениях круглосуточный мониторинг за уровнем воды. Водозабор обеспечивает подачу воды для ТЭЦ-10 и ТЭЦ-9 и Ангарского водоканала. Береговые насосы предприятия реконструированы, что позволяет обеспечить стабильную работу при существующем уровне воды. Сейчас эксплуатационная нагрузка агрегатов покрывает все потребности ЖКХ города и промышленного производства.

По словам Кравчука, объём пропуска воды на Иркутской ГЭС составляет 1,3 тысячи кубометров в секунду, обеспечивает стабильную работу промышленных предприятий Ангарска.

Правительство Иркутской области прорабатывает с Федеральным агентством водных ресурсов, минприроды РФ вопрос о продлении такого режима работы ГЭС после достижения отметки уровня Байкала 456 метров. Этот вопрос должен быть рассмотрен на заседании специальной правительственной комиссии РФ.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской обратился в правительство России с просьбой рассмотреть вопрос целесообразности введения на территории Республики Бурятия и Иркутской области режима ЧС из-за маловодья на Байкале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем