IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Людей эвакуировали из бухты Песчаная на побережье Байкала из-за лесных пожаров

Людей эвакуировали из бухты Песчаная на побережье Байкала из-за лесных пожаров

Туристов и обслуживающий персонал эвакуировали из бухты Песчаная побережья Байкала на юге Иркутской области из-за лесных пожаров, действующих в окрестностях.

Туристов и обслуживающий персонал эвакуировали из бухты Песчаная побережья Байкала на юге Иркутской области из-за лесных пожаров, действующих в окрестностях, сообщает ИА «Иркутск Онлайн» 9 августа.

«В офисе турбазы «Байкальские дюны» подтвердили факт эвакуации всех отдыхающих и персонала, сейчас люди вывезены в безопасное место. По сообщениям пользователей соцсетей, «на головы людям сыплется пепел от лесных пожаров». Решается вопрос о вывозе остальных отдыхающих в бухте», – говорится в сообщении.

По информации агентства, группировка пожарных, действующих в районе бухты, усилена до 36 человек, работает самолёт-амфибия БЕ-200ЧС.

Пожароопасная обстановка в лесах Иркутской области осложнилась в середине июля из-за засухи. Одной из проблемных точек стал остров Ольхон и территории Прибайкальского нацпарка.

С 23 июля в Иркутской области для предотвращения новых возгораний в лесах введён режим ЧС. Особый противопожарный режим действует до 12 августа.

По информации сайта МЧС, утром 9 августа в регионе действовало 28 пожаров в Баяндаевском, Жигаловском, Иркутском, Качугском, Ольхонском и Эхирит-Булагатском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем