IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Левченко проконтролирует ситуацию с разработкой гранита на Старой крепости в Приангарье

Левченко проконтролирует ситуацию с разработкой гранита на Старой крепости в Приангарье

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко проконтролирует ситуацию с разработкой розового гранита на скальнике Старая крепость в Шелеховском районе Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко проконтролирует ситуацию с разработкой розового гранита на скальнике Старая крепость в Шелеховском районе Иркутской области, сообщается 8 октября на сайте правительства региона со ссылкой на замгубернатора Дмитрия Чернышова.

Сейчас проходит проверка законности получения лицензии и деятельности ЗАО «Дорожник» по разработке гранита, её результаты станут известны к 14 октября. После этого в суд будет подано заявление об отмене результатов конкурса, по итогам которого был заключён контракт с этой организацией.

«Кроме того, на следующей неделе будет подан иск о приостановлении деятельности ЗАО «Дорожник» по разработке гранита на Олхинском скальнике. Служебное расследование будет проведено и в министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области», - говорится в сообщении.

В Иркутске за месяц прошло уже две акции, требующих остановить добычу розового гранодиорита на скальнике Старая крепость, который входит в число 23 скальников Олхинского плато. Активисты требуют присвоить природному объекту статус памятника природы федеральному значения. Прокуратура региона обратится в суд с просьбой остановить работы на скальнике. По инициативе министерства природных ресурсов области работы на скальнике приостановлены .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем