IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология МЧС ожидает осложнение ситуации с пожарами в Приангарье из-за тёплой погоды

МЧС ожидает осложнение ситуации с пожарами в Приангарье из-за тёплой погоды

МЧС предупредило о возможных осложнениях ситуации с лесными пожарами в Иркутской области из-за тёплой погоды.

МЧС предупредило о возможных осложнениях ситуации с лесными пожарами в Иркутской области из-за тёплой погоды, сообщается 14 октября на сайте главного управления министерства региона.

За прошедшие сутки в области с помощью космического мониторинга было зарегистрировано 36 термически активных точек в 11 районах. Большинство их них – горение отходов лесопиления и сжигание порубочных остатков, а также палы сухой травы. Возгорания происходят в близи от населённых пунктов и садоводств.

По данным сайта, 14 и 15 октября по области ожидается пожароопасность второго-третьего класса, местами в южных, центральных и западных районах ожидается высокая пожароопасность четвёртого класса.

В связи с неблагоприятным прогнозом, местных жителей просят соблюдать правила пожарной безопасности.

Пожароопасный сезон 2015 года официально закрылся 28 сентября. В нынешнем году, начиная с весны и заканчивая сентябрём, сгорело более 400 тысяч гектаров. Пожары бушевали на территории земель лесного фонда, в прибрежной зоне Байкала и в нацпарке «Заповедное Прибайкалье».

После закрытия противопожарного сезона в Приангарье на территории Усольского и Иркутского районов начали гореть торфяники. По словам главы Усольского района, ситуация не критичная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем