IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Добровольцы начали сбор денег на посадку сосен на пострадавшем от пожаров 2015 г. Ольхоне

Добровольцы начали сбор денег на посадку сосен на пострадавшем от пожаров 2015 г. Ольхоне

Добровольцы проекта «Подари планете жизнь» из Иркутска начали сбор средств на организацию посадки саженцев сосны на пострадавшем от лесных пожаров 2015 года острове Ольхоне на Байкале.

Добровольцы проекта «Подари планете жизнь» из Иркутска начали сбор средств на организацию посадки саженцев сосны на пострадавшем от лесных пожаров 2015 года острове Ольхоне на Байкале, сообщила ИА «БайкалПост» руководитель проекта Наталья Еремеева.

Подробный план работ на 2016 год представлен на сайте проекта . Он может варьироваться в зависимости от той суммы, которую удастся собрать. Минимальная планка – 300 тысяч рублей. На эти деньги организаторы смогут закупить 15 тысяч саженцев с закрытой корневой системой, оплатить транспортные расходы, организовать лагерь добровольцев и закупить инвентарь.

Суммы в 500 тысяч рублей хватит уже на 25 тысяч саженцев, а также на защитные мероприятия в бухте Харанцы. В этом случае к расходам добавятся затраты на спецтехнику. Если будет собран 1 миллион рублей, то защитные мероприятия пройдут и на побережье Сарайского залива.

Максимальная сумма сбора – 2 миллиона рублей. В этом случае можно будет посадить 50 тысяч саженцев, а в бухте Харанцы и в Сарайском заливе будут установлены ограждения и шлагбаумы, препятствующие проезду машин.

Как рассказала Наталья Еремеева, осенью аналогичная акция уже проводилась на Ольхоне. Тогда волонтёры посадили 16 тысяч саженцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем