IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология «Илим» с 2018 г. намерен утилизировать все дурнопахнущие вещества на заводе в Братске

«Илим» с 2018 г. намерен утилизировать все дурнопахнущие вещества на заводе в Братске

Группа «Илим» с 2018 года намерена полностью утилизировать все виды дурнопахнущих выбросов Братского лесоперерабатывающего комплекса (ЛПК) на заводе.

Группа «Илим» с 2018 года намерена полностью утилизировать все виды дурнопахнущих выбросов Братского лесоперерабатывающего комплекса (ЛПК) на заводе, сообщили ИА «БайкалПост» 2 марта в пресс-службе мэрии Братска.

Полная утилизация дурнопахнущих выбросов ЛПК станет возможной благодаря завершению в 2016 и 2017 годах программы «Большой Братск», в рамках которой на предприятии будет проведена модернизация оборудования.

В конце февраля мэрия Братска сообщила о превышении предельно-допустимой концентрации сероводорода и оксида азота в атмосфере города в 1,7 и 1,9 раза. Результаты замеров были переданы в природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор.

ЛПК не единственный загрязнитель воздуха в городе. В Братске работает несколько промышленных предприятий, в том числе Братский алюминиевый завод. Ежегодно Братск входит в список городов России с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. В феврале 2016 года специалисты Роспотребнадзора начали проводить исследования влияния экологии на детей и их родителей в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем