IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Особый противопожарный режим установят с 1 апреля в Приангарье

Особый противопожарный режим установят с 1 апреля в Приангарье

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление, согласно которому с 1 апреля в регионе будет установлен особый противопожарный режим – это на 12 дней раньше, чем в 2015 году.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление, согласно которому с 1 апреля в регионе будет установлен особый противопожарный режим – это на 12 дней раньше, чем в 2015 году, о введении режима корреспонденту ИА «БайкалПост» 23 марта сообщил сотрудник пресс-службы правительства региона.

Противопожарный режим будет действовать на протяжении 2 месяцев – с 1 апреля по 1 июня, в случае необходимости он будет продлён. Согласно документу, мэров муниципалитетов обязали создать вокруг поселений минерализованные полосы, а также очистить территорию от сухостоя.

Кроме того, Управление автомобильной магистрали Красноярск – Иркутск и дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области обязаны до 20 апреля завершить очистку полос отвода дорог от сухой травы и ликвидировать несанкционированные съезды с дорог в лес.

Как и каждый год, во время противопожарного режима будут запрещены разжигание костров в лесу и пал травы. Нарушители будут оштрафованы.

На время введения противопожарного режима в 2015 году в области уже был зарегистрирован первый лесной пожар в Ольхонском районе площадью 3 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем