IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Дума Иркутска запретила строительство на болотах в Ново-Ленино

Дума Иркутска запретила строительство на болотах в Ново-Ленино

Депутаты думы Иркутска присвоили статус зоны природной территории двум участкам озёрно-болотного комплекса, прилегающего к планируемой особо охраняемой природной территории «Птичья гавань» в Ново-Ленино.

Депутаты думы Иркутска присвоили статус зоны природной территории двум участкам озёрно-болотного комплекса, прилегающего к планируемой особо охраняемой природной территории «Птичья гавань» в Ново-Ленино, а также запретили строительство на них, сообщили ИА «БайкалПост» 30 мая в пресс-службы мэрии.

«Данное решение обусловлено экологическими требованиями и связано с недопущением строительства и ведения иной хозяйственной деятельности на территории озёрно-болотного комплекса, являющегося неотъемлемой частью «Птичьей гавани», - процитировали в пресс-службе главного архитектора Иркутска Сергея Александрова.

Как поясняется в сообщении, данные изменения позволили привести правила землепользования и застройки в соответствие с генеральным планом Иркутска.

В марте активисты областного отделения Всероссийского общества охраны природы заявили о намерении внести в думу Иркутска проект о создании особо охраняемой территории «Птичья гавань» на 300 гектарах болот в микрорайоне Ново-Ленино. По их мнению, болота являются ценными угодьями, а также мощными фильтрами, благотворно влияющими на загрязнённый район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем