IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Внеплановые исследования воздуха пройдут в Братске из-за лесных пожаров

Внеплановые исследования воздуха пройдут в Братске из-за лесных пожаров

Станция мониторинга окружающей среды проведёт внеплановые исследования воздуха в городе Братске Иркутской области из-за сильного задымления от лесных пожаров в Красноярском крае.

Станция мониторинга окружающей среды проведёт внеплановые исследования воздуха в городе Братске Иркутской области из-за сильного задымления от лесных пожаров в Красноярском крае, сообщили ИА «БайкалПост» 22 июля в пресс-службе мэрии.

«Задымлённость, наблюдаемая в Братске 21-22 июля, обусловлена крупными лесными пожарами в Красноярском крае на границе с Иркутской областью. Наряду с Братским районом, дым окутал и другие близлежащие районы Приангарья, в частности – Усть-Илимский и Усть-Кутский. В Братском районе и городских лесах Братска пожаров нет», - сообщили в пресс-службе.

По данным мэрии, исследования, проведённые лабораторией 20 июля, показали на территории города в 1,4 раза превышение предельно-допустимой концентрации в воздухе оксида углерода.

Иркутскую область и ещё 11 регионов России на выходных 23-24 июля накрыло дымом от лесных пожаров в Красноярском крае, которые действуют на площади свыше 1 миллиона гектаров.

В Иркутской области на данный момент обстановка с лесными пожарами более спокойна – действуют пожары на площади менее 500 гектаров. Тем не менее, в регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем