IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Авиаборьба с опасным паразитом на кедрах в Черемховском районе отложена из-за непогоды

Авиаборьба с опасным паразитом на кедрах в Черемховском районе отложена из-за непогоды

Старт авиаборьбы против поражённого опасным паразитом – сибирским коконопрядом – кедрового леса в Черемховском районе Иркутской области отложен на неопределённый срок из-за неблагоприятых погодных условий.

Старт авиаборьбы против поражённого опасным паразитом – сибирским коконопрядом – кедрового леса в Черемховском районе Иркутской области отложен на неопределённый срок из-за неблагоприятых погодных условий, сообщили ИА «БайкалПост» 4 августа в пресс-службе министерства лесного комплекса региона.

Работы по ликвидации вредителя на 7,6 тысячи гектаров должны были начаться 4 августа в районе села Тальники препаратом «Лепидоцид СК», однако для этого нужно, чтобы температура воздуха была от 18 до 32 градусов. Из-за дождей температура упала и стала неподходящей для обработки деревьев.

ОНФ 8 июня сообщал, что площадь распространения шелкопряда, который угрожает сибирскому кедру гибелью, в Черемховском районе за год увеличилась в 2 раза — до 30 тысяч гектаров: на территории действует семь очагов, в 2015 году их было четыре. В июне лесхоз региона заключил контракт с организацией из Красноярского края на 9,7 миллиона рублей, чтобы та обработала 23,7% поражённого кедра препаратов против паразитов.

Сибирский шелкопряд — бабочка из семейства коконопрядов, гусеницы которой питаются хвоей почти всех хвойных пород, встречающихся в пределах её ареала. На территории России вид распространён в пределах Уральского, Западно-Сибирского, Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов, имеет значение как лесной вредитель от Южного Урала до побережья Японского и Охотского морей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем