IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Торфяные пожары в Тулунском районе потушены спустя почти 3 недели

Торфяные пожары в Тулунском районе потушены спустя почти 3 недели

МЧС потушило торфяные пожары, действовавшие в Тулунском районе Иркутской области почти 3 недели.

МЧС потушило торфяные пожары, действовавшие в Тулунском районе Иркутской области почти 3 недели, сообщил во время пресс-конференции 31 октября начальник ГУ МЧС по региону Валентин Нелюбов.

Торфяные пожары в Тулунском районе возникли в начале октября из-за пала сухой травы. Сотрудники отдела надзорной деятельности проводят проверку по фактам возникновения пожаров и устанавливают причастных к палам травы.

«Первая информация о возможности загорания торфяников поступила 8 октября. Это было в районе села Азей. Очаг был ликвидирован, территория была опахана. Однако уже 11 октября снова были выявлены возгорания в Тулуне и Тулунском районе. Площадь пожаров от 2 до 5 гектаров. Причина – отсутствие противопожарных отрывов и опашки. Причина эта стабильна каждый год», - пояснил Нелюбов.

Тулунский район не располагал ресурсами, поэтому с первого дня к тушению было подключено правительство Иркутской области и главное управление МЧС. С помощью тяжёлой техники возгорания удалось ликвидировать к 28 октября. Для привлечения к ответственности виновных в возникновении пожаров будет проведено административное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем