IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Спасатели подняли со дна Байкала в Листвянке 10 мешков стекла и пластика и 50 кг металла

Спасатели подняли со дна Байкала в Листвянке 10 мешков стекла и пластика и 50 кг металла

Спасатели подняли со дна озера Байкал в посёлке Листвянка 10 мешков стекла и пластика, а также 50 килограммов металлолома.

Спасатели подняли со дна озера Байкал в посёлке Листвянка 10 мешков стекла и пластика, а также 50 килограммов металлолома, сообщалось 14 июня на сайте регионального управления МЧС.

В ежегодной акции приняли участие спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда и сотрудники МЧС.

«С каждым годом участников акции становится всё больше. И если раньше мы звонили и приглашали принять участие в таких мероприятиях, то сейчас люди сами спрашивают, узнают, когда и где будет проводиться уборка территории Байкала. Печально, что для всех находится работа: мусора меньше не становится», - цитирует пресс-служба МЧС спасателя первого класса Алексея Садовского.

Также спасатели очистили береговую линию в Мухорском заливе Малого моря – собрали 100 килограммов мусора. Часть мусора отправится на переработку.

С 3 по 8 июня 150 добровольцев экологической акции на Ольхоне «Праздник чистоты» убирали мусор на Сарайском пляже, берегах Семисосненского залива и озера Елга. Был наведён порядок в окрестностях посёлка Хужир до деревни Маломорец. Волонтёры собрали 1,3 тысячи мешков мусора на острове, что в два раза меньше, чем в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем