IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Пожар из Красноярского края перешёл на территорию Чунского района и действует на 470 га

Пожар из Красноярского края перешёл на территорию Чунского района и действует на 470 га

Лесной пожар вечером 20 июня перешёл на территории Чунского района Иркутской области, площадь возгорания составляет 470 гектаров.

Лесной пожар вечером 20 июня перешёл на территории Чунского района Иркутской области, площадь возгорания составляет 470 гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального минлеса.

Как говорится в сообщении, переход огня зафиксировал лётчик-наблюдатель, который проводил мониторинг лесопожарной обстановки. Сигнал был передан региональной диспетчерской службе, после чего началось тушение.

«Распространению огня способствовал сильный ветер, менее чем за сутки пожар охватил площадь в 470 га. Сейчас в борьбе с возгоранием задействовано семь человек, в тушении используется один трактор и один бульдозер. Огонь не угрожает объектам экономики и населённым пунктам. Ближайшая деревня Червянка находится в 52 километрах от возгорания», - говорится в сообщении.

Всего по данным правительства, по состоянию на утро 21 июня площадь лесных пожаров в регионе составляла 35,5 тысячи гектаров. Из них в зоне космического мониторинга – возгорания площадью 31 тысяча гектаров. Локализованы пожары общей площадью 3,8 тысячи гектаров.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне контроля, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем