IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Учёные оценят влияние турпотока на природу Прибайкальского национального парка

Учёные оценят влияние турпотока на природу Прибайкальского национального парка

Специалисты «Заповедного Прибайкалья» оценят влияние туристического потока на природу Прибайкальского национального парка в Иркутской области.

Специалисты «Заповедного Прибайкалья» оценят влияние туристического потока на природу Прибайкальского национального парка в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 3 июля в пресс-службе учреждения.

Научно-исследовательские работы проводятся в три этапа – до, во время и после «пика» туристического сезона. Во время первого этапа установлено 12 площадок для наблюдений: 11 на острове Ольхон и одна в Тажеранской степи. Наблюдательные пункты будут регистрировать изменения биоразнообразия и плотности почвы. Второй и третий этап запланированы на июль и сентябрь.

«Полученные данные будут использованы при разработке туристической инфраструктуры со сниженной антропогенной нагрузкой», - подчёркивается в сообщении.

Всего в Прибайкальском национальном парке действуют 13 туристических маршрутов, которые ежегодно посещают тысячи туристов. Массовый поток ведёт к вытаптыванию фауны особо охраняемой территории и беспокойству диких животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем