IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Суд обязал компанию «Братскдорстрой» возместить 4 млн руб. за загрязнение почвы мышьяком

Суд обязал компанию «Братскдорстрой» возместить 4 млн руб. за загрязнение почвы мышьяком

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия о взыскании с компании «Братскдорстрой» 4 миллионов рублей за загрязнение почвы мышьяком и нефтепродуктами.

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия о взыскании с компании «Братскдорстрой» 4 миллионов рублей за загрязнение почвы мышьяком и нефтепродуктами, сообщалось 13 июля на сайте Россельхознадзора.

В сообщении отмечается, что ведомство провело проверку земельного участка, который находится в пользовании компании и установило, что из-за размещения на участке асфальтобетонного завода верхний слой почвы перекрыт насыпью камня, а почва загрязнена мышьяком и нефтепродуктами.

По результатам проверки в отношении юридического лица были составлены протоколы об административном правонарушении, а также вручена претензия о возмещении ущерба. По истечении срока исполнения предписания деятельность завода не прекратилась, а ущерб не был возмещён, поэтому Россельхознадзор обратился в суд, где иск был удовлетворён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем