IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Волонтёры сделают тропу Большое Голоустное – бухта Песчаная за 32 миллиона рублей

Волонтёры сделают тропу Большое Голоустное – бухта Песчаная за 32 миллиона рублей

Волонтёры межрегиональной общественной организации «Большая байкальская тропа» обустроят туристическую тропу от посёлка Большое Голоустное до бухты Песчаной в Иркутской области за 32 миллиона рублей.

Волонтёры межрегиональной общественной организации «Большая байкальская тропа» обустроят туристическую тропу от посёлка Большое Голоустное до бухты Песчаной в Иркутской области за 32 миллиона рублей, сообщила на пресс-конференции 9 августа координатор проектов организации Элеонора Ерёмченко.

Разведка этой местности прошла в 2016 году в рамках проекта «Эко-действие». В 2017 году организаторы планируют осуществить первый проект по созданию тропы. За две недели волонтёры обустроят 1 километр пути и 1 километр расчистят до мыса Роговик. Как пояснила Элеонора Ерёмченко, это позволит добираться до туристической базы, которая расположена на мысе, не только по воде, но и пешком.

Всего необходимо проложить тропу в 40 километров. На 2018 год запланировано ещё три летних проекта. По предварительным подсчётам организаторов, на строительство тропы Большое Голоустное – бухта Песчаная уйдёт 10 лет.

23 некоммерческих организаций Иркутской области стали победителями конкурса президентских грантов в 2017 году, в том числе «Большая байкальская тропа», которая получила самый крупный грант – 6,2 миллиона рублей. Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская тропа» направит президентский грант на 12 проектов по обустройству троп и информационных стендов на побережьях озера Байкал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем