IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология 31 мёртвую нерпу обнаружили на побережье между Култуком и портом Байкал

31 мёртвую нерпу обнаружили на побережье между Култуком и портом Байкал

Специалисты ветслужбы Иркутской области и «Заповедного Прибайкалья» обнаружили 31 мёртвую нерпу на побережье озера между Кулутуком и портом Байкал.

Специалисты ветслужбы Иркутской области и «Заповедного Прибайкалья» обнаружили 31 мёртвую нерпу на побережье озера между Кулутуком и портом Байкал, сообщили ИА «БайкалПост» 30 октября в пресс-службе «Заповедного Приабайкалья» и правительства Иркутской области.

Как уточнили в «Заповедном Прибайкалье», по внешнему виду животных было непонятно, отчего они умерли, поэтому тела двух нерп были отправлены на экспертизу.

Протяжённость участка, на котором были обнаружены животные, - 77 километров. Экспертизу будет проводить «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория» и «Противочумный институт Сибири и Дальнего Востока».

«Служба ветеринарии направила письма с информацией по фактам гибели животных в управление Росприроднадзора и Ангаро-Байкальское территориальное управление Росрыболовства», - говорится в сообщении правительства.

«Комсомольская правда» 29 октября сообщила, что туристы нашли около 30 тел нерп воле посёлка новый Энхалук в Бурятии. Проверку из-за массовой смерти нерп проводит Росрыболовство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем