IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экология Всё о Байкале Следствие возбудило 21 уголовное дело в отношении турбаз на Байкале

Следствие возбудило 21 уголовное дело в отношении турбаз на Байкале

Следствие по материалам прокурорских проверок возбудило 21 уголовное дело в отношении туристических баз на побережье озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области из-за загрязнения окружающей среды, общий сумма ущерба составила 17 миллионов рублей.

Следствие по материалам прокурорских проверок возбудило 21 уголовное дело в отношении туристических баз на побережье озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области из-за загрязнения окружающей среды, общий сумма ущерба составила 17 миллионов рублей, сообщается 3 ноября на сайте прокуратуры Иркутской области.

В том числе 18 дел возбуждено за нарушение правил обращения отходов, три – за порчу земли. В частности, возбуждено уголовное дело по факту уничтожения редких видов растений и животных при возведении жилых и хозяйственных построек вблизи посёлка Зама Ольхонского района, сумма ущерба оценена в 1,1 миллиона рублей. Три уголовных дела возбуждены по фактам розлива нефтепродуктов.

Кроме того, две турбазы на острове Ольхон сливали отходы хозяйственной деятельности на земельные участки, находящиеся в водоохранной зоне озера Байкал. В результате чего окружающей среде причинён ущерб в 3,2 миллиона рублей. Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем