IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Следствие начало проверку по факту обнаружения нефтепродуктов в Ангаре в Жилкино

Следствие начало проверку по факту обнаружения нефтепродуктов в Ангаре в Жилкино

Предстоит установить источник загрязнения и оценить нанесённый экосистеме реки ущерб.

1 из 3

Следственное управление СКР по Иркутской области начало проверку по факту обнаружения нефтепродуктов в реке Ангара в посёлке Жилкино Иркутска, сообщается 22 февраля на сайте ведомства.

Нефтепродукты обнаружены в районе дома №119 на улице Полярная. Сейчас следователи устанавливают источник загрязнения воды, осматривают место происшествия, назначен ряд экспертиз. Также предстоит оценить ущерб, нанесённый неизвестными лицами экосистеме реки Ангара.

Аварийный разлив нефтепродуктов на лёд реки Ангары в районе Жилкино произошёл 14 февраля 2018 года. Загрязнённая площадь составила почти 250 квадратных метров. «Иркутскнефтепродукт», входящий в состав «Роснефти», заявил об отсутствии фактов утечки нефти с базы в Жилкино. Сотрудники нефтебазы и специалисты Иркутской пожарно-спасательной службы ликвидировали последствия разлива.

С 14 по 16 февраля Росприроднадзор зафиксировал превышение предельно допустимой нормы концентрации нефтепродуктов в реке в 1,4-7 раз.

16 февраля специалисты росрыболовства начали расследование после разлива нефтепродуктов в Ангару, чтобы уточнить возможный ущерб водным ресурсам и среде их обитания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем