IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Всё о Байкале Власти Приангарья намерены привлечь федеральные деньги на судно для сбора сточных вод

Власти Приангарья намерены привлечь федеральные деньги на судно для сбора сточных вод

Правительство Иркутской области намерено привлечь федеральные средства для строительства судна для сбора нефтесодержащих и сточных вод, твёрдых коммунальных отходов с судов в акватории Байкала.

Правительство Иркутской области намерено привлечь федеральные средства для строительства судна для сбора нефтесодержащих и сточных вод, твёрдых коммунальных отходов с судов в акватории Байкала, сообщалось 21 марта на сайте правительства региона.

Сметная стоимость строительства составляет около 300 миллионов рублей. Правительство Иркутской области подготовило и направило письма в Министерство транспорта РФ и Минприроды России с просьбой определить источник выделения средств на реализацию проекта на условиях софинансирования из регионального бюджета.

«Хотя это не совсем наши полномочия, поскольку Байкал – это водный объект федерального значения, мы всё-таки объединили все структуры, которые занимаются водным транспортом в Иркутской области, объединили усилия всех, кто имеет водный речной транспорт. В итоге комиссиями и теми, кто занимается водным транспортом на озере Байкал, определено место размещения такой несамоходной станции на Малом море», – приводятся на сайте слова заместителя министра природных ресурсов и экологии региона Нины Абариновой.

Проектирование было завершено в декабре прошлого года. Исполнителем по контракту выступило «Горьковское центральное конструкторское бюро Речфлота». Проект согласован с Российским речным регистром, получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, заключение о достоверности сметной стоимости строительства судна класса, соответствующего акватории озера Байкал.

В январе 2019 года «Восточно-Сибирское речное пароходство» выиграло конкурс на строительство судна для сбора и переработки отходов на озере Байкал. Стоимость контракта составила 625 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем