IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Туристов из Китая привлекли к участию в строительстве экотроп на Байкале

Туристов из Китая привлекли к участию в строительстве экотроп на Байкале

В 2017 году зимой волонтёры из Китая приняли участие в строительстве троп на острове Ольхон и в Байкальском заповеднике.

Туристов из Китайской народной республики привлекли к участию в волонтёрских проектах по строительству экологических строп на озере Байкал, расположенном на территории Иркутской области и Республики Бурятия, сообщало 18 апреля ТАСС со ссылкой на руководителя межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская тропа» Елену Чубакову.

По информации агентства, в 2017 году зимой волонтёры из Китая приняли участие в строительстве троп на острове Ольхон и в Байкальском заповеднике. Кроме того, в 2017 году летом группа из 20 человек участвовала в строительстве лестницы на тропе вдоль берега Байкала от Листвянки до посёлка Большие Коты.

В 2018 году туристы из Китая поучаствуют в строительстве троп в Забайкальском национальном парке, в Баргузинском заповеднике, в Байкальском заповеднике, в Прибайкальском национальном парке.

Экологическая тропа – специально оборудованный маршрут, проходящий через природные объекты, имеющие эстетическую, природоохранную и историческую ценность. Туристы, идущие по тропе, получают устную (с помощью экскурсовода) или письменную (стенды) информацию об этих объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем