IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Первый в России Международный саммит молодых лидеров пройдёт в Иркутске

Первый в России Международный саммит молодых лидеров пройдёт в Иркутске

Он состоится в рамках Байкальского водного форума, который пройдёт 20-21 сентября.

Первый в России Международный саммит молодых лидеров в области водных ресурсов состоится в Иркутске в рамках второго Байкальского экологического водного форума, сообщалось на сайте правительства Иркутской области.

Целью саммита является создание дискуссионной платформы для молодых лидеров, с помощью которой планируется расширить сотрудничество молодёжи по вопросам экологической безопасности.

По итогам саммита будут выработаны предложения для Молодёжной декларации «Байкальское измерение целей в области устойчивого развития».

Байкальский водный форум пройдёт 20-21 сентября. В нём примут участие более 800 человек из 30 стран. Тематические секции форума в 2018 году будут посвящены восьми направлениям, в том числе роли санитарно-курортного комплекса Байкала в сохранении здоровья нации, влиянию государственно-частного партнёрства на экономику Байкальского региона, инновационным технологиям водоочистки и управления отходами, экологической безопасности. Также на форуме планируется обсудить схему обращения с отходами и представить новую схему водоотведения для Байкальского региона.

Первый раз Байкальский водный форум прошёл в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем