IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Два проекта по поглощению парниковых газов реализуют в Приангарье до 2024 года

Два проекта по поглощению парниковых газов реализуют в Приангарье до 2024 года

Планируется высадить 500 тысяч деревьев на 125 гектарах.

Рослесхоз, компания «Русал» и правительство Иркутской области подписали соглашение о реализации двух проектов по поглощению парниковых газов до 2024 года, сообщалось на сайте Минприроды РФ.

Проекты включают посадку ориентировочно 500 тысяч деревьев на площади 125 гектаров Кировского лесничества и организацию количественной оценки выбросов и поглощения парниковых газов.

«Проект в Иркутской области является частью совместного с «Русал» проекта «Зелёное крыло», в результате которого в этом году на территории Красноярского края и Иркутской области будет посажен миллион деревьев. Это долгосрочный проект в области поглощения лесами парниковых газов с участием экологически ответственного бизнеса», – приводятся в сообщении слова замглавы Рослесхоза Михаила Клинова.

В сообщении подчёркивается, что сейчас в Минприроды России создаётся система госрегулирования выбросов парниковых газов, готовятся стратегические документы по борьбе с деградацией лесов, по усилению мер сохранения, устойчивого управления и увеличения накопления углерода в лесах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем