IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Авиакомпания S7 собрала деньги на посадку миллиона деревьев, взамен сгоревших в Сибири

Авиакомпания S7 собрала деньги на посадку миллиона деревьев, взамен сгоревших в Сибири

Деньги перечислялись с каждого купленного билета на рейсы по сибирским направлениям.

Авиакомпания S7 за 1 месяц собрала деньги для посадки миллиона деревьев в регионах Сибири для восстановления леса, утраченного в пожарах, сообщалось 4 сентября на сайте авиакомпании.

В начале августа авиакомпания временно вернула прежнее название «Сибирь» и объявила, что будет переводить деньги с купленных билетов на восстановление сибирских лесов.

Первая посадка деревьев состоится 13 сентября. Более 200 волонтёров, включая сотрудников авиакомпании, высадят деревья на 5 гектарах в Коченевском районе Новосибирской области. Следующая посадка будет в октябре в Иркутской области.

«Миллион деревьев будет высажен в течение 2 лет на доступных для посадки территориях в Сибирском регионе. За ходом проекта можно будет следить на сайте авиакомпании. Здесь будут размещаться фотоотчёты, а также информация, в каких зонах и объёмах идут посадки, какой агроуход ведётся за уже посаженными деревьями, как можно присоединиться к инициативе в качестве волонтёра», - говорится в сообщении.

В Сибири и на Дальнем Востоке в июле и августе горело около 4 миллионов гектаров леса. В Иркутской области максимальная площадь пожаров достигла более 700 гектаров. Было задымлено 28 из 33 районов области. Сложная ситуация наблюдалась на севере региона, где долгое время не было осадков.

По данным областного правительства, на сегодняшнее утро в Приангарье горит около 3 тысяч гектаров леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем