IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Всё о Байкале Группа IOWA представила клип о борьбе с мусором на Байкале

Группа IOWA представила клип о борьбе с мусором на Байкале

Чтобы воссоздать атмосферу глобального апокалипсиса, в павильоне киностудии «Ленфильм» построили декорации экологической катастрофы.

Группа IOWA выпустила клип на песню «Маяки», посвящённую экологическим проблемам озера Байкал. Видео опубликовано 22 ноября на Youtube-канале группы.

Премьера песни состоялась в мае в эфире шоу «Песни» на ТНТ.

«Песня «Маяки» буквально упала на нас в самый разгар борьбы за Байкал. Моя подписчица попросила подписать петицию о закрытии завода на Байкале, чем вдохновила меня написать песню про людей, в которых я верю! Про людей, которые освещают проблемы, принимают решения, берут на себя ответственность и делают всё, чтобы исправить проблему здесь и сейчас!», - цитируется в описании видео певица Екатерина Иванчикова.

Режиссёр Владимир Беседин, ранее работавший над клипом «Бьёт бит», предложил снять видео, где герои из придуманного ими мира попадают в мир реальный. Завязанные глаза как символ розовых очков, сквозь которые ребёнок и взрослые смотрят на мир. Чтобы воссоздать атмосферу глобального апокалипсиса, в павильоне киностудии «Ленфильм» построили декорации экологической катастрофы.

В течение 3 дней участники IOWA вместе с художником-декоратором Ксенией Цель собирали пластиковые бутылки и жестяные банки по друзьям и знакомым, также купили ещё 80 килограммов мусора. Все отходы после съёмок клипа снова отсортировали и сдали на переработку.

В сообщении подчёркивается, что IOWA присоединились к инициативе Greenpeace запретить использование одноразового пластика на законодательном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем