IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Незаконную рубку с ущербом в 20 млн рублей обнаружили в Иркутском районе

Незаконную рубку с ущербом в 20 млн рублей обнаружили в Иркутском районе

Проверка проводится по статье «Халатность».

Следственное управление СКР по Иркутской области начало проверку по факту незаконной рубки леса на 20 миллионов рублей в Ангарском и Тальцинском лесничествах Иркутского района, сообщили ИА «ИрСити» 15 января в пресс-службе ведомства.

«По материалам проверки прокуратуры следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РФ, по факту халатности должностных лиц территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Ангарскому лесничеству», - говорится в сообщении.

В ноябре 2019 года прокуратура Иркутского района вместе с комиссией Рослесхоза осмотрела деляны в Ангарском и Тальцинском лесничествах, на которых проведены проходные рубки. Установлено, что лесные насаждения являлись спелыми и проходной рубке не подлежали. По предварительным данным, лесному фонду причинён ущерб в размере более 20 миллионов рублей.

Следователи оценят действия/бездействие должностных лиц территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Ангарскому лесничеству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем