IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Конкурс по сбору пластика и макулатуры пройдёт в Приангарье с февраля по апрель

Конкурс по сбору пластика и макулатуры пройдёт в Приангарье с февраля по апрель

В прошлом году было собрано более 135 тонн макулатуры для переработки.

Конкурс по сбору макулатуры и пластика «Скажи мусору нет» пройдёт с 1 февраля по 30 апреля 2020 года среди учебных заведений Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 31 января организаторы мероприятия.

Условия конкурса - собрать и сдать в переработку как можно больше макулатуры и пластика. В учреждении, которое соберёт и сдаст в переработку наибольшее количество вторсырья, пройдёт экопросветительский семинар «День Планеты» и концерт популярных музыкантов.

Среди других наград – приглашение на семинар в Иркутске с оплатой проезда и проживания, осенний выездной фестиваль «Минута для будущего», специальное обучение для кураторов конкурса по теме экологического просвещения. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

Конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! проходит среди учебных заведений Иркутской области второй год подряд. Одна из его целей – экологическое просвещение и мотивация детей и подростков на конкретные действия в деле сохранения природы путём организации раздельной сдачи в переработку вторсырья (макулатура, металл, стекло, пластик).

В прошлом году 63 образовательных учреждения из разных районов области собрали более 135 тонн макулатуры для сдачи в переработку. Победителем стала начальная школа в селе Большой Кашелак Куйтунского района. В школе прошёл выездной семинар «День планеты», выступила музыкальная группа «Септима», а также с участием местных жителей была организована посадка деревьев и декоративных кустарников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем