IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Слив «чёрной воды» в реку Ангару сняли на видео в Усолье-Сибирском

Слив «чёрной воды» в реку Ангару сняли на видео в Усолье-Сибирском

Предположительно произошёл прорыв дамбы, ограждающей старые иловые карты КОС Усолья-Сибирского, и выброс органического вещества.

Житель Усолья-Сибирского снял слив «чёрной воды» в ручей, который впадает в Ангару. Видео опубликовал 11 июня сайт «Усолье.инфо».

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, предположительно произошёл прорыв дамбы, ограждающей старые иловые карты канализационно-очистных сооружений Усолья-Сибирского, и выброс органического вещества. Предварительно, это иловые остатки, их состав и объём уточняется.

«Городской водозабор находится выше по течению. Сейчас в населённых пунктах, расположенных ниже по Ангаре, проводятся превентивные меры по контролю за качеством питьевой воды и дополнительному её обеззараживанию», - приводятся в сообщении слова и.о. зампреда областного правительства Теймура Магомедова.

На месте работают сотрудники природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и администрации города.

«Выясняется причина выброса. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы на анализ. Ведутся работы по ликвидации разлива, на место прибыла тяжёлая техника. Угрозы здоровью населения нет, ситуация находится под контролем», - отметили в пресс-службе со ссылкой на Магомедова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем