IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Иркутская область получит дополнительные деньги на борьбу с лесными пожарами

Иркутская область получит дополнительные деньги на борьбу с лесными пожарами

Деньги выделят из резерва федерального бюджета.

Замглавы Минприроды РФ - руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко 22 июня заявил, что Иркутская область получит дополнительные деньги на авиамониторинг и тушение лесных пожаров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

«Иркутская область в числе 18 регионов по авиапатрулированию и 20 регионов по авиационному тушению лесных пожаров. Сейчас идёт согласование с Минфином России. Сумму пока точно назвать не могу, но средства из резерва будут», – цитируется в сообщении Сергей Аноприенко.

В 2020 году на реализацию мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Иркутской области предусмотрено более 205 миллионов рублей. Из них 45,8 миллиона – на лесовосстановление, 139,4 миллиона – на приобретение лесопожарной техники и оборудования, 19,7 миллиона – на покупку лесохозяйственной техники. В планах - создание 11 современных лесопитомников для разведения посадочного материала преимущественно с закрытой корневой системой. В регионе в год будут выращивать 35 миллионов саженцев деревьев ценных пород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем