IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Лесопарковый зелёный пояс создадут вокруг Братска

Лесопарковый зелёный пояс создадут вокруг Братска

Его площадь составит 36,3 тысячи гектаров.

Заксобрание Иркутской области на сессии 30 июня поддержало создание лесопаркового зелёного пояса вокруг города Братска. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЗС.

Как пояснила глава гордумы Лариса Павлова, работа над этим вопросом ведётся уже 2 года при содействии Общероссийского народного фронта. Предполагается, что создание лесопаркового пояса поможет предотвратить незаконные вырубки леса. Площадь лесопаркового пояса составит 36,3 тысячи гектаров.

По словам Павловой, индекс загрязнения воздуха в городе составляет 36. «А всё, что выше 14, это уже оценивается как очень высокий уровень загрязнения», - заметила спикер гордумы. В частности, отмечается превышение допустимых концентраций по бензапирену, взвешенным веществам, формальдегиду, оксиду углерода.

В октябре 2018 года ЗС поддержало создание лесопаркового зелёного пояса вокруг Иркутска. Его площадь составила 190,6 тысячи гектаров. Это самые крупный зелёный пояс в России. Он проходит по территориям Иркутска, Ангарского городского округа, Иркутского, Усольского и Шелеховского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем