IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

722мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экология Всё о Байкале Гости фестиваля ледовых скульптур на Ольхоне пожаловались на неработающие туалеты

Гости фестиваля ледовых скульптур на Ольхоне пожаловались на неработающие туалеты

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провело служебную проверку.

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провело служебную проверку после жалоб гостей фестиваля ледовых скульптур Olkhon Ice Fest на антисанитарию и неработающие туалеты, сообщалось 25 февраля на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Второй фестиваль ледовых скульптур прошёл на острове Ольхон на Байкале с 22-го по 24 февраля.

«Установлено, что туалетные кабинки, изготовленные природоохранным учреждением и переданные организатору массового мероприятия для их дальнейшей эксплуатации и обслуживания, на протяжении неустановленного времени не функционировали. Дверцы в момент проведения проверки оказались заперты, а рядом расположенное пространство приведено в антисанитарное состояние. При этом площадка с ледовыми скульптурами продолжает существовать и посещается туристами», - говорится в сообщении.

По факту ненадлежащего обслуживания санитарной зоны фестиваля сотрудниками «Заповедного Прибайкалья» в отношении организатора мероприятия составлен протокол о нарушении особого режима охраны ООПТ. Материалы состоявшейся проверки направлены в управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области.

На сегодня организатором массового мероприятия предприняты меры по устранению последствий ненадлежащего обслуживания санитарной зоны. Ледовый участок, на котором размещены кабины, приведён в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем