IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Режим повышенной готовности ввели в Усолье-Сибирском из-за плохой питьевой воды

Режим повышенной готовности ввели в Усолье-Сибирском из-за плохой питьевой воды

«Понимаю, что употребление воды во многих усольских домах невыносимо. Но сейчас она безопасна, хоть и противная», - отметил мэр Торопкин.

Власти города Усолье-Сибирское в Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за плохого качества питьевой воды, сообщил 2 апреля на своей странице в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) мэр города Максим Торопкин.

Как отметил мэр, не первый год не решается проблема с ликвидацией отходов животноводческих хозяйств.

«Тысячи усольчан недовольны качеством питьевой воды, которая согласно проведённым анализам не соответствует параметрам по привкусу и запаху. И решить ситуацию одномоментно, к сожалению, не получится, так как вода в озере Мальтинское, которое впадает в реку Белая, серьёзно пострадала от сточных вод с полей одного из крупных в Иркутской области сельхозпредприятий. Этот факт доказан. В деле разбираются надзорные органы», - пишет Торопкин в посте.

Он подчеркнул, что сейчас стоит задача предотвратить попадания отходов животноводства в водоём. Анализ воды проходят каждые 2 часа в круглосуточном режиме.

«Я полностью разделяю недовольство горожан, но всё же прошу заручиться терпением. Понимаю, что употребление воды во многих усольских домах невыносимо. Но сейчас она безопасна, хоть и противная», - отметил Торопкин.

Сейчас в Усолье-Сибирском из-за подтопления талыми водами действует режим повышенной готовности. На 2 апреля в районе были подтоплены 13 приусадебных участков. Помимо Усольского района, подтоплены также участки в Иркутском районе и садоводствах Иркутска. Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем