IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Кобзев о лесных пожарах в Иркутской области: Главное не сглазить

Кобзев о лесных пожарах в Иркутской области: Главное не сглазить

«С начала пожароопасного периода было зарегистрировано 52 пожара. В прошлом году на ту же дату их было 254», — написал губернатор Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев написал 17 мая на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), что оценивает ситуацию с лесными пожарами в Приангарье как «довольно позитивную», и отметил, что «главное не сглазить».

«В целом сейчас ситуация довольно позитивная. С начала пожароопасного периода было зарегистрировано 52 пожара. В прошлом году на ту же дату их было 254. Разница очевидна. То же самое касается и площади. Она вообще уменьшилась более чем в 23 раза. Это хороший результат. Главное не сглазить. Ну и постоянно мониторить ситуацию», — написал глава региона.

Он отметил, что в двух районах Приангарья — Бодайбинском и Киренском — сохраняется пятый (чрезвычайный) класс пожарной опасности. В то же время, со слов Кобзева, погода позволяет «оперативно реагировать и избегать больших пожаров» и контролировать ситуацию с пожарами.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Иркутской области зарегистрировано 52 пожара на общей площади более тысячи гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу уменьшилось на 199 случаев, а площадь, пройденная огнём, — на 24,5 тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем