IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Волонтёры за 5 дней собрали 730 мешков с мусором в посёлке Онгурён

Волонтёры за 5 дней собрали 730 мешков с мусором в посёлке Онгурён

Из них 350 - отправят на переработку.

Участники акции «Праздник чистоты» за 5 дней собрали 730 мешков с мусором в окрестностях посёлка Онгурён, сообщалось 21 июля на странице общественной организации «Мой Байкал» в соцсети «ВКонтакте».

Акция проводилась организацией «Мой Байкал» в рамках сотрудничества с «Заповедным Прибайкальем», она началась 14 июля. В уборке мусора приняли участие 24 волонётра, которые собрали 730 мешков, 350 из них - отправят на переработку.

«Целых пять дней волонтёры провели за работой в походных условиях. Все жили в палаточном лагере, берега то и дело заволакивал туман, а погода постоянно менялась. Но, несмотря на все трудности, поездка удалась. Работали на трёх свалках и к концу акции полностью убрали две из них, а третью, самую большую — на 2/3», - говорится в сообщении.

Кроме того, ведущий методист отдела экологического просвещения «Заповедного Прибайкалья» Святослав Пантюхов провёл интерактивные лекции об охране природы и животном и растительном мире Прибайкалья. Общественники также обсудили с администрацией посёлка планы по внедрению раздельного сбора отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем