IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Почти 2 тысячи саженцев высадили на месте сгоревшего леса в бухте Песчаная

Почти 2 тысячи саженцев высадили на месте сгоревшего леса в бухте Песчаная

Прибайкальский нацпарк провёл акцию «Сохраним лес».

1 из 2

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» и представители «РТ-НЭО Иркутска» 7 сентября высадили почти 2 тысячи саженцев сосны и лиственницы на месте сгоревшего леса в бухте Песчаная, сообщается 8 сентября на странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсети «ВКонтакте».

В акции приняли участие 40 человек.

«Деревья высаживаем по радиальной схеме. В центре круга расположим малые формы для отдыха людей; к ним будет вести аллея от обзорной площадки на берегу Байкала. Первый круг от центра займут породы деревьев и кустарников, которые можно встретить в Прибайкальском национальном парке: рябина, боярка, берёза, два вида осин, ива, ольха, багульник, таволга. Второй и последующие круги будут состоять из аборигенных пород – сосны и лиственницы, которые мы высаживали сегодня", - цитируется в сообщении замглавы по лесохозяйственной деятельности «Заповедного Прибайкалья» Сергей Кочнев.

Кроме того, в этот же день сотрудники «Заповедного Прибайкалья» приняли участие в акции «Сохраним лес». На Александровском тракте в 36 километрах от Иркутска на месте крупного лесного пожара были высажены 5,6 тысячи саженцев с закрытой корневой системой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем