IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Братск снизил выбросы в 2021 году менее чем на 1 %

Братск снизил выбросы в 2021 году менее чем на 1 %

Объём выбросов по 12 городам снижен более чем на 5%.

Братск попал в список городов проекта «Чистый воздух», которые снизили выбросы менее чем на 1% , сообщалось 2 января на сайте национальных проектов России.

Цель федерального проекта «Чистый воздух» заключается в снижении на 20% и более объёма выбросов загрязняющих веществ в атмосферу к 2024 году.)

Вице-премьер Виктория Абрамченко в докладе о состоянии проекта «Чистый воздух» президенту РФ Владимиру Путину сообщила, что в Братске снизился выброс загрязняющих веществ в атмосферу на 1%. Кроме того, в список тех, кто мало снизил выбросы, вошли Магнитогорск, Красноярск и Омск.

Как уточнила Абрамченко, объём выбросов по 12 городам проекта снижен более чем на 5%, хотя в планах на текущий год было снижение выбросов на 4%.

«При этом наилучший результат достигнут в Новокузнецке, где за счёт глубокой модернизации «Евраза» показатели снижения выбросов составили более 25%. В Челябинске существенный вклад (более 20%) в снижение выбросов дала рекультивация городской свалки. В Медногорске модернизация медно-серного комбината позволила снизить выбросы почти на 14%», - говорится в сообщении со ссылкой на Абрамченко.

В ноябре Абрамченко поручила разработать санкции против предприятий Братска, если они не снизят выбросы в атмосферу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем