IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Всё о Байкале Житель Приангарья незаконно устроил баню на льду Байкала в проливе Малое море

Житель Приангарья незаконно устроил баню на льду Байкала в проливе Малое море

Он объяснил, что «не знал», что его имущество находится на акватории.

Житель Приангарья обнаружили незаконную баню на льду озера Байкал в проливе Малое море в бухте Базарная, сообщалось 4 марта на странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсети «ВКонтакте».

На льду расположили два мобильных сооружения и палатки для туристов, вырубил прорубь. «О том, что его имущество находится и эксплуатируется на акватории, которая входит в состав Прибайкальского национального парка, мужчина «не знал», - говорится в сообщении.

Такое объяснение он указал в протоколе об административном правонарушении, составленном сотрудниками «Заповедного Прибайкалья» по статье 8.39 КоАП РФ («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях»). Владельца имущества обязали покинуть акваторию вместе с банями и палатками, а также привести лёд в порядок.

Но, как выяснилось в ходе последующей проверки, нарушитель законные требования инспекторов не выполнил и не отказался от нелегального, но прибыльного «бизнеса». Поэтому приняты меры для принудительного вывоза имущества. Сейчас бани и палатки изъяты, вывезены на материк и переданы на ответственное хранение, а нарушителю выписан повторный административный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем