IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экология Число свалок в терсхеме обращения с отходами Приангарья занизили на 40%. Нарушения нашла прокуратура

Число свалок в терсхеме обращения с отходами Приангарья занизили на 40%. Нарушения нашла прокуратура

Контракт на корректировку схемы исполняла связанная с «РТ-НЭО» компания «Сиб-Транс-Петройл»

Число свалок в терсхеме обращения с отходами Приангарья занизили на 40%. Нарушения нашла прокуратура

Прокуратура Иркутской области выявила нарушения в работах по корректировке территориальной схемы обращения с отходами в регионе. В частности, речь идет о недостоверных сведениях о несанкционированных свалках. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба ведомства.

Региональное Министерство природных ресурсов и экологии, чтобы актуализировать документы, заключало контракт на корректировку территориальной схемы и ее электронной модели. Стоимость работ составила более 900 тысяч рублей.

В ноябре 2021 года стороны подписали акт сдачи-приемки работ, оплата по контракту произведена из областного бюджета в полном объеме.

— Вместе с тем в ходе прокурорской проверки выявлено, что в схеме отражены неполные сведения о несанкционированных свалках, местах сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, утилизации биологических отходов. В частности, количество несанкционированных свалок было занижено почти на 40%. Также вскрыты факты внесения в схему фактически ликвидированных свалок, — говорится в сообщении.

В связи с этим Минприроды Приангарья внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По данным сайта госзакупок, контракт на корректировку территориальной схемы обращения с отходами был заключен с ООО «Управляющая компания «Сиб-Транс-Петройл». Изначально цена контракта составляла 4 миллиона 125 тысяч рублей, но подрядчик снизил сумму до 929 тысяч рублей.

ООО «УК Сиб-Транс-Петройл», по данным системы «Контур.Фокус», образована 25 июня 2013 года. Директор — Наталия Викторовна Киселева. Учредитель — Вадим Дмитриевич Логунов. По итогам 2021 года выручка «Сиб-Транс-Петройла» составила 152,7 миллиона рублей, это на 43% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль — 24,9 миллиона рублей.

Учредитель Вадим Логунов связан с региональным оператором по обращению с отходами. Логунов числится генеральным директором и учредителем ООО «РТ-НЭО Переработка отходов» и ООО «РТ-НЭО Переработка отходов РБ». Кроме того, он возглавляет и владеет 50-процентной долей ООО «ЖБО», которое также занимается сбором отходов.

Вместе с управляющим партнером регионального оператора «РТ-НЭО Иркутск» Артемом Мищенко Вадим Логунов владеет долей ООО «Клиника 38», которая занимается розничной торговлей медицинскими изделиями в специализированных магазинах.

Также Логунов и Мищенко напополам владеют ООО «СТП-Промэко», которое образовано 24 июля 2017 года и занимается обработкой и утилизацией опасных отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем