IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Лето Экология Всё о Байкале Экотропу «Байкальская верста» начали строить вблизи Байкальска

Экотропу «Байкальская верста» начали строить вблизи Байкальска

За лето добровольцы обустроят 3,3 километра маршрута

Экотропу «Байкальская верста» начали строить вблизи Байкальска

Второй ежегодный волонтерский лагерь тропостроения начал работать в Байкальске 4 июля. Волонтеры приступили к строительству экотропы «Байкальская верста». Об этом 7 июля сообщает пресс-служба «Байкал.Центра».

В проекте принимают участие 22 добровольца из разных регионов страны: Екатеринбурга, Читы, подмосковного Троицка, Усолья-Сибирского, Челябинска, Улан-Удэ, Иркутска и, конечно, самого Байкальска. В течение недели им предстоит обустроить первые сотни метров этого маршрута, который соединяет мост «Доброй надежды» в микрорайоне Гагарина с берегом Байкала по красивейшим участкам реки Солзан.

На тропе общей длиной 3,3 км появятся информационные стенды, видовые площадки, деревянные и каменные мосты, пожаробезопасная зона отдыха, поляны для детей, туалеты, велопарковки и урны с раздельным сбором мусора. Будут ликвидированы завалы из деревьев на берегу Солзана в результате наводнения еще 2019 года. Также на тропе будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Экотропу «Байкальская верста» начали строить вблизи Байкальска

Торжественное открытие «Байкальской версты» запланировано на 27 сентября 2022 года во Всемирный день туризма. Она станет лишь одним из первых шагов в рамках масштабного плана строительства и обустройства экотроп в городе.

«Байкальская верста» будет начальным отрезком пешеходного маршрута «Малого кольца БЦБК», который соединит жилой массив Байкальска и промплощадку БЦБК. В начале июля «Байкал.Центр» восстановил освещение на уже существующей в рамках этого маршрута и знакомой горожанам «Тропе здоровья» длиной 1400 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем