IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Экология Всё о Байкале Экология У переправы на Ольхон установят систему очистки вод с кораблей и катеров

У переправы на Ольхон установят систему очистки вод с кораблей и катеров

Оборудование будет принимать нефтесодержащие и сточные воды

У переправы на Ольхон за 31,4 млн рублей смонтируют систему очистки отходов с катеров

В поселке Сахюрта недалеко от переправы на остров Ольхон установят комплексную мобильную систему очистки нефтесодержащих и сточных вод для пунктов приема отходов с водного транспорта, курсирующего по озеру Байкал. Начальная стоимость контракта — 31,4 миллиона рублей. Об этом сообщается в материалах портала госзакупок.

Комплекс должен обеспечивать прием или откачку нефтесодержащих и сточных вод с водного транспорта, их временное хранение или накопление, очистку, а затем перекачку очищенной воды и шлама в отдельные резервуары и перекачку их в автоцистерны.

Согласно техническому заданию, производительность очистных установок для нефтесодержащих вод должна быть не менее 1 кубометра в час, для сточных — не менее 29 кубометров в сутки. На очистное оборудование необходимо наличие положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Для оператора, который будет управлять установкой, поставят модульное здание с электропроводкой, приборами отопления и мебелью. Оно будет рассчитано на температуру от -45 до +45 °C. Рядом поставят контейнеры для бытового мусора.

— При исполнении обязательств по контракту желательно применять современные материалы и изделия, предпочтительно отечественного производства. Все применяемые материалы и изделия должны быть новыми, не бывшими в употреблении или эксплуатации, не восстановленными, соответствовать ГОСТам и др. нормативным требованиям, принятым в Российской Федерации, — отмечается в документах.

Подрядчик должен гарантировать бесперебойную работу оборудования в течение трех лет.

Заявки на участие в торгах принимаются до 20 апреля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем