IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Отапливающую Байкальск ТЭЦ выставляют на продажу

Отапливающую Байкальск ТЭЦ выставляют на продажу

Кредиторы выставляют на торги ТЭЦ закрывшегося Байкальского целлюлозно-бумажного комбината

Кредиторы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината решили выставить на продажу ТЭЦ, отапливающую 15-тысячный Байкальск, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на присутствовавший на собрании источник.

Закрывшийся БЦБК собирается выставить на продажу ТЭЦ, на обслуживании которой сейчас задействованы порядка 640 человек. Теплоцентраль оценена в 130 млн руб. Продать ее предполагается через закрытые торги в форме конкурса.

Как сообщил конкурсный управляющий БЦБК Александр Иванов, избавиться от ТЭЦ планируется до мая. На ее содержание у предприятия нет средств — этот отопительный сезон удалось организовать за счет кредита Внешэкономбанка. По мнению управляющего, скорее всего, желающих приобрести теплоцентраль не найдется, и в итоге ее передадут муниципалитету.

Напомним, Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат официально закрыли в декабре 2013 года. В настоящее время из всех подразделений предприятия продолжает работать только ТЭЦ, отапливающая Байкальск. В дальнейшем региональные власти планируют заменить ТЭЦ новой угольной котельной, стоимость которой составит почти 1,5 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем