IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Ростехнадзор приостановил эксплуатацию дымовой трубы Ангарской нефтехимической компании

Ростехнадзор приостановил эксплуатацию дымовой трубы Ангарской нефтехимической компании

Енисейское управление Ростехнадзора, проведя плановую проверку «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК), выявило повреждения и механическую коррозию дымовой трубы третьей очереди и приостановило её эксплуатацию на 90 суток.

Енисейское управление Ростехнадзора, проведя плановую проверку «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК), выявило повреждения и механическую коррозию дымовой трубы третьей очереди и приостановило её эксплуатацию на 90 суток, сообщили 4 июля в управлении.

«Установлено, что в АНХК, эксплуатирующей опасный производственный объект - площадку основного производства нефтепродуктов, дымовая труба (вертикальная труба для вывода в атмосферу газообразных продуктов сгорания топлива из котельных агрегатов или промышленных и отопительных печей – ред.) используется с грубыми нарушениями и отклонениями от установленного режима технологического процесса. В частности, на стволе трубы есть механическое повреждение и атмосферная поверхностная коррозия; на опоре башни - повреждение фасонки крепления опоры; газоход также повреждён. Кроме того, есть дефекты и повреждения основных несущих конструкций труб», - говорится в сообщении управления.

По результатам экспертизы промышленной безопасности объекта, труба признана ограниченно годной.

В отношении АНХК составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов; максимальное наказание для юрлиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток). Также руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В пресс-службе АНХК корреспонденту ИА «БайкаПост» прокомментировали, что дымовая труба является резервной, в технологическом процессе не участвует и связи с производственными объектами не имеет. «В настоящее время юридическая служба компании изучает документы, поступившие от Ростехнадзора, на предмет обжалования», - сообщили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем