IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Госэкспертиза одобрила строительство ГОКа на месторождении «Чёртово Корыто» в Приангарье

Госэкспертиза одобрила строительство ГОКа на месторождении «Чёртово Корыто» в Приангарье

Компания «Полюс Золото» получила положительное заключение главгосэкспертизы на проект строительства горно-обогатительного комбината на базе золоторудного месторождения «Чёртово Корыто», расположенного на севере Бодайбинского района Иркутской области.

Компания «Полюс Золото» получила положительное заключение главгосэкспертизы на проект строительства горно-обогатительного комбината на базе золоторудного месторождения «Чёртово Корыто», расположенного на севере Бодайбинского района Иркутской области, сообщается 8 августа на сайте правительства региона.

По словам генерального директора компании Фёдора Кирсанова, освоение месторождения позволит увеличить золотодобычу в районе.

Также компания ведёт работу по расширению ГОКа на базе золоторудного месторождения «Вернинское» до производительности 3,6 миллиона тонн руды в год.

Как сообщает пресс-служба правительства, до конца 2014 года планируется сдать первую очередь линии электропередачи 220 киловольт «Пеледуй – Чёртово Корыто – Сухой Лог – Мамакан», а также подстанцию 220/110 киловольт «Чёртово Корыто». Это также приведёт к развитию золотодобычи на месторождениях «Чёртово Корыто» и «Вернинское».

По словам Кирсанова, в 2014 году предприятия компании «Полюс Золото» в Бодайбинском районе планируют произвести на 600 килограммов больше золота, чем в 2013 году. Компания планирует направить в бюджет около 3,4 миллиарда рублей налоговых и неналоговых платежей.

Месторождение «Чёртово Корыто» расположено в северной части Бодайбинского района Иркутской области, в 170 километрах от золоторудного месторождения «Вернинское». Доказанные и вероятные запасы золота на «Чёртовом Корыте» оцениваются в 81 тонну, выявленные и предполагаемые – в 96,4 тонны. Как сообщал информационно-аналитический центр «Минерал», компания «Полюс Золото» намерена начать освоение «Чёртова Корыта» до 2018 года.

ОАО «Полюс Золото» — золотодобывающая компания, более 95% её акций контролируется джерсийской Polyus Gold International Ltd.

Polyus Gold International — золотодобывающая компания, разрабатывающая рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях и Якутии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем