IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика 59% объёма внешней торговли в Приангарье за полгода пришлось на долю стран Востока

59% объёма внешней торговли в Приангарье за полгода пришлось на долю стран Востока

Почти 60% объёма внешней торговли в регионе ответственности Иркутской таможни за первые шесть месяцев 2014 года пришлось на долю стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в том числе 59% - по экспортным операциям и 43% - по импортным.

Почти 60% объёма внешней торговли в регионе ответственности Иркутской таможни за первые шесть месяцев 2014 года пришлось на долю стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в том числе 59% - по экспортным операциям и 43% - по импортным, сообщается 14 августа на сайте таможни.

«В первом полугодии стоимость перемещённых через таможенную границу товаров составила 1,7 миллиарда долларов США, в том числе в экспортных операциях - 1,5 миллиарда, в импортных - 209 миллионов долларов. В натуральном выражении объём перемещённых через таможенную границу товаров составил 4,5 миллиона тысяч тонн, в том числе экспорт - 4,2 миллиона тысяч тонн, импорт - 335 тысяч тонн», - говорится в сообщении.

Внешнеторговые операции осуществлялись с партнёрами из 19 стран АТР, экспорт товаров производился в 12 стран, импорт - из 17 стран. Крупнейшими торговыми партнёрами в экспортно-импортных операциях в первом полугодии стали Китай, удельный вес которого в стоимостных показателях товарооборота со странами АТР составил 66%, Япония - 17%, Республика Корея - 8%, США - 5%, Австралия - 4%.

Крупнейшие страны-контрагенты в экспортных операциях - Китай, Япония, Республика Корея, США. Лидирующее положение в экспорте в страны АТР занимают древесина и изделия из неё - 41% от стоимостных показателей, алюминий и изделия из него - 25% от стоимостных показателей, масса из древесины или других волокнистых целлюлозных материалов - 21%.

Крупнейшими странами-контрагентами в импортных операциях стали Китай и Австралия. Важнейшей составляющей импортируемых товаров были продукты неорганической химии - 44% от стоимостных показателей импортных операций, чёрные металлы - 15%, изделия из чёрных металлов - 11%, электрические машины и оборудование - 17%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем