IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Минсельсхоз Приангарья будет отслеживать цены на продукты на время действия санкций

Минсельсхоз Приангарья будет отслеживать цены на продукты на время действия санкций

Министерство сельского хозяйства Иркутской области создаст штаб по мониторингу цен на продукты питания, выставленных на продажу на продовольственных рынках, во время действия санкций на импорт сельскохозяйственной продукции.

Министерство сельского хозяйства Иркутской области создаст штаб по мониторингу цен на продукты питания, выставленных на продажу на продовольственных рынках, во время действия санкций на импорт сельскохозяйственной продукции, введённых 6 августа, сообщили 15 августа ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства.

Президент России Владимир Путин распорядился на год запретить или ограничить ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ. Запрет на поставки товаров распространяется на страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию и Норвегию. Эмбарго затрагивает фрукты, овощи, орехи, рыбу, ракообразных, моллюсков, мясо птицы, сыры, молоко и молочную продукцию. В Россию отныне запрещён ввоз замороженного, свежего и охлаждённого мяса, как свинины, так и говядины.

Мониторинг оптовых и розничных цен будет проводиться ежедневно. Отслеживать ситуацию будут специалисты не только регионального минсельхоза, но и службы потребительского рынка и лицензирования. При оценке объективности роста будут привлекаться эксперты из Федеральной антимонопольной службы. По данным правительства Иркутской области, на данный момент ситуация с ценами на продукты питания в регионе стабильны.

Как отмечает пресс-служба, Иркутская область обеспечена собственной сельскохозяйственной продукцией по мясу на 57,7 %, по молоку – на 82%, по яйцу – на 165 % и по мясу птицы – на 100%, по картофелю – на 98,2%, по овощам – на 71 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем