IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика 200 жителей посёлков Мамско-Чуйского района обеспечат электричеством за 23 млн руб.

200 жителей посёлков Мамско-Чуйского района обеспечат электричеством за 23 млн руб.

Правительство Иркутской области направило 23 миллиона рублей на приобретение дизельного топлива для электростанций посёлков Согдиондон и Горная Чуя Мамско-Чуйского района, 200 жителей которых остались без линий электропередачи из-за летних лесных пожаров.

Правительство Иркутской области направило 23 миллиона рублей на приобретение дизельного топлива для электростанций посёлков Согдиондон и Горная Чуя Мамско-Чуйского района, 200 жителей которых остались без линий электропередачи из-за летних лесных пожаров, сообщил на пресс-конференции 23 сентября заместитель министра жилищной политики и энергетики региона Александр Трифанов.

«Согдиондон и Горная Чуя фактически остались без надёжного электроснабжения. Работы по восстановлению ЛЭП ещё не завершены. Поэтому там работают дизельные электростанции, для которых за счёт областного бюджета приобретаются запчасти. В каждый посёлок дополнительно выделили ещё по одной дизельной электростанции. Расходы на обеспечение источников дизельным топливом составляют 23 миллиона рублей. В каждом из этих посёлков проживает не более 100 человек. Это самые высокозатратные населённые пункты в Иркутской области», - заметил Трифанов.

Замминистра пояснил, что переселить жителей двух посёлков нельзя, так как губернатор региона Сергей Ерощенко поручил сохранить эти населённые пункты. «Мы, конечно, за то, чтобы сократить эти совершенно неэффективные затраты и переселить жителей Согдиондона и Горной Чуи хотя бы в посёлок Мама. Но это вопрос компетенции правительства Иркутской области», - подчеркнул Трифанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем